Cara Mereplace Ubuntu Sebelumnya..

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
saharawi

Cara Mereplace Ubuntu Sebelumnya..

Postby saharawi » 17 Jun 2012, 03:52

Sekarang saya masih pake 10.04 LTS. Pengen banget pindah ke 12.04 LTS. Tapi bingung adakah cara yang paling tepat untuk mereplace ubuntu lama ke versi 12.04? Jika berhasil direplace apa saja yang akan hilang jika sebelumnya tidak dilakukan backup data sama sekali? Kalau bisa langkah demi langkah mereplace ubuntu lama diurai di sini ya para Masta sekalian... Terima kasih sebelumnya.
melankoLinux

Re: Cara Mereplace Ubuntu Sebelumnya..

Postby melankoLinux » 21 Jun 2012, 10:51

Ane pernah upgrade online Ubuntu, Ubuntu lama gak ilang termasuk data di home nya. Tapi koq ane gak sreg. Lebih suka fresh install karena lebih cepat. Ya solusinya mending datanya di backup dulu, baru fresh instal.
Tadinya ane pengen instal Ubuntu 12.04 tapi gak jalan di PC ane. Maklum PC lawas. T_T
abu_unaisah

Re: Cara Mereplace Ubuntu Sebelumnya..

Postby abu_unaisah » 21 Jun 2012, 11:10

[quote=saharawi]Sekarang saya masih pake 10.04 LTS. Pengen banget pindah ke 12.04 LTS. Tapi bingung adakah cara yang paling tepat untuk mereplace ubuntu lama ke versi 12.04? Jika berhasil direplace apa saja yang akan hilang jika sebelumnya tidak dilakukan backup data sama sekali? Kalau bisa langkah demi langkah mereplace ubuntu lama diurai di sini ya para Masta sekalian... Terima kasih sebelumnya.
coba pake installer alternate, jangan lupa backup.

saya lebih suka fresh install, untuk config2nya bisa coba di copas