ask.....mohon bantuannya hasil resize unlocated space gk bsa

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
arel

ask.....mohon bantuannya hasil resize unlocated space gk bsa

Postby arel » 02 Jun 2012, 20:25

salam kenal... saya newbie baru mo nyoba migrasi ke ubuntu mohon bantuan masta2 dsini....saya nemuin masalah pas mo nginstal ubuntu, masalahnya pada hasil resize hardisknya (unlocated space) gk bsa di create partition pas mo nginstal ubuntu�saya resizenya pke easus di windows rencananya saya mo bikin 2 os di laptop saya win7 & ubuntu 10.04 pertama saya coba resize D hasilnya unlocated space gk bsa dcreate partition pas mo nginstal ubuntu trus saya coba resize drive E hasilnya ttp sama gk bsa dcreate partition pas mo nginstal ubuntu �.trus saya coba partisi unlocated spacenya di windows ternyata bsa tp bgtu saya perhatiin semua partisi jd simple smua gk ada lg yg primary sama logical trus saya coba jalanin easus begitu disorot satu2 drivenya malah gk keluar lg fasilitas resize, mergenya cuma keluar delete doank �.kira2 knp ya masta bsa muncul masalah kyk gtu? trus solusinya gimana masta�. oh iya satu lg masta klo resize drive pke gparted yg ada di live cd ubuntu data yg ada di drive yg mo di resize bkal hilang gk masta.....mohon pencerahannya terima kasih
semut

Re: ask.....mohon bantuannya hasil resize unlocated space gk

Postby semut » 03 Jun 2012, 11:41

Bingung baca posting ente gan... X_X
tulisannya acak kadut, tlg di rapikan lah gan,, biar enak bacanya

coba agan cek di drive management agan, biasanya semua partisi yang ada dijadikan sebagai "primary" dan bukannya logical

bener gak tuh, tlg di reply :)
arel

Postby arel » 03 Jun 2012, 22:26

semut wrote:Bingung baca posting ente gan... X_X
tulisannya acak kadut, tlg di rapikan lah gan,, biar enak bacanya

coba agan cek di drive management agan, biasanya semua partisi yang ada dijadikan sebagai "primary" dan bukannya logical

bener gak tuh, tlg di reply :)

mohon maaf masta newbie baru pertama posting X_X
kondisi awal sebelum saya resize pke easus drive c primary, drive d logical, drive e logical. kondisi setelah saya resize trus saya partisi ulang di windows semua drive jd simple drive?...mohon solusinya masta
buzzing_bee

Postby buzzing_bee » 04 Jun 2012, 00:31

coba pake liveCD, trus buka gparted, ambil screenshotnya, share disini :D

:D
semut

Postby semut » 04 Jun 2012, 08:53

Mungkin jenis partisi yang dipake adalah partisi tipe virtual, jadinya bisa di partisi tapi gak bisa di pake, sewaktu mau di install ubuntu yang keluar malah satu partisi besar

coba di capture aja kondisi partisinya
tolong screnshootnya tarus sini mas bro...

Return to “Instalasi Ubuntu”