Wubi => dual-boot yang sesungguhnya

Semua mengenai teknik instalasi Ubuntu termasuk teknik instalasi aplikasinya dan migrasi dari Windows.
czgirb

Wubi => dual-boot yang sesungguhnya

Postby czgirb » 30 May 2012, 12:35

Saat ini, saya menginstrall ubuntu dengan menggunakan Wubi.
Jadi, di laptop saya dual boot. Setiap kali saya ingin mem-paste file ke folder Video, selalu di info-kan kalo space yang ada kurang besar.
Jadi saya berkeinginan untuk menjadikan dual boot tanpa menggunakan Wubi atau ubuntu 100%. Apakah saya harus re-install ulang?
Mohon petunjuknya.
Last edited by czgirb on 27 Feb 2016, 20:26, edited 1 time in total.
Reason: salah judul
masdana

Re: Wubi => dual-boot yang sesungguhnya

Postby masdana » 30 May 2012, 12:45

czgirb wrote:Jadi saya berkeinginan untuk menjadikan dual boot tanpa menggunakan Wubi atau ubuntu 100%. Apakah saya harus re-install ulang?
Mohon petunjuknya.

Sipp itu Niat yang bagus :D begini klo mau dual boot atau migrasi full ke ubuntu ya harus di Install ulang laptopnya, klo kesulitan di ebook FUI udah ada ceranya tuh,
CDX

Re: Wubi => dual-boot yang sesungguhnya

Postby CDX » 30 May 2012, 14:40

czgirb wrote:Saat ini, saya menginstrall ubuntu dengan menggunakan Wubi.
Jadi, di laptop saya dual boot. Setiap kali saya ingin mem-paste file ke folder Video, selalu di info-kan kalo space yang ada kurang besar.
Jadi saya berkeinginan untuk menjadikan dual boot tanpa menggunakan Wubi atau ubuntu 100%. Apakah saya harus re-install ulang?
Mohon petunjuknya.

install ulang aja.. kalo mo dual boot install windows lebih dulu, terus siapkan partisi kosong wat install ubuntu

Return to “Instalasi Ubuntu”