[INKSCAPE] Desain Kover Majalah Desain

Aplikasi-aplikasi diubuntu: • Aplikasi Grafis •
Aplikasi Internet •
Aplikasi Office •
Aplikasi Sound & Video •
Aplikasi Programming
Malsasa

[INKSCAPE] Desain Kover Majalah Desain

Postby Malsasa » 06 May 2012, 17:20

Bismillah.

Image

Saya (jujur saja) lebih sering mencari karya-karya yang dibuat menggunakan aplikasi open source. Saya senang jika menemukan desain yang bagus. Desain yang bagus itu pun akan sangat subjektif buat saya karena saya punya beberapa kriteria untuk menyebutnya bagus. Nah, dulu saya pernah satu kali saja membuat desain majalah dengan Scribus. Hasilnya jelek dan jumud, jujur saja. Kini setelah melihat adanya orang luar negeri yang membuat majalah GIMP, saya mengunjungi situsnya dan saya menilai kovernya bagus (meski belum terbit). Saya pun ingin membuat yang seperti itu tetapi dengan Inkscape. Sejujurnya saya ingin sekali karya-karya yang baik dengan Inkscape menjadi tambah banyak dan jumlahnya mengalahkan karya-karya yang dibikin dengan CorelDRAW. Demikianlah aslinya keingingan saya. Saya ingin belajar tuk sedikit bicara tapi menghasilkan karya yang nyata, tidak cuma promosi. Saya (jujur saja) ingin membuktikan pada diri sendiri bahwa open source software bisa dipakai menghasilkan karya yang bagus. Dan inilah hasil saya apa adanya.

Tampilkan
Image
Resolusi 1100x1500.

Tampilkan
Image
Resolusi 1800x2600.

Anda boleh mengambil SVG-nya dan mempergunakannya hanya untuk kebaikan. Tidak boleh dipakai untuk yang tidak baik. Dan Anda boleh menggunakan SVG-nya untuk keperluan komersial kecuali fonta-nya yang kembali pada perizinan masing-masing. Sederhana saja.

Oh iya, saya juga menggunakan beberapa fonta yang saya ambil dari dafont.com seperti Ethnocentric, Red Rocket, Transformers, OpTic, dan Megatron.

Silakan diunduh.
SVG: di sini

Unduh Fonta
Ethnocentric ZIP: di sini
Red Rocket ZIP: di sini
Megatron ZIP: di sini
OpTic ZIP: di sini
Transformers Movie ZIP: di sini

Saya minta maaf seandainya ada kesalahan yang saya lakukan. Mohon peringatan dari akang-akang sekalian bila ada lisensi atau apa saja yang saya langgar. Terima kasih. Semoga bermanfaat.
belthsazar

Re: [INKSCAPE] Desain Kover Majalah Desain

Postby belthsazar » 06 May 2012, 18:36

document not found..
Malsasa

Re: [INKSCAPE] Desain Kover Majalah Desain

Postby Malsasa » 07 May 2012, 08:21

Terima kasih atas peringatanmu, Kang. Sudah saya benahi tautannya. Sudah saya coba juga. Silakan.

Return to “Aplikasi Ubuntu”