Pengen coba Ubuntu

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
kabayancupu

Pengen coba Ubuntu

Postby kabayancupu » 13 Apr 2012, 15:58

Mohon bantuannya buat kaka2 disini, saya kepengen coba install ubuntu di koputer, tapi masih binggung dimana bisa mendapatkan link downloadnya, buat kaka2 bisa tolong saya dibimbing supaya bisa download dan install ubuntu...
Terima Kasih.
belthsazar

Re: Pengen coba Ubuntu

Postby belthsazar » 13 Apr 2012, 18:55

link download tinggal masuk ke http://ubuntu.com sisanya silakan baca link e-book yang dikasih masbro Abu.
chiki

Postby chiki » 13 Apr 2012, 19:30

mas kabayan tinggal didaerah mana? :)
mungkin disini ada tetangga yang rumahnya deket mas kabayan, jadi bisa dapet cd/iso ubuntunya dengan mudah...
kabayancupu

Postby kabayancupu » 14 Apr 2012, 10:47

Hehe maap buat kaka2 semua klo pertanyaannya kurang mendetail, jadi saya itu mau install ubuntu buat router diwarnet, ya kata temen saya itu bisa dibikin router yang kerjanya nanti bisa membagi bandwith per client, makasih buat ka Abu, ebook nya berguna bgt, makasih juga buat ka Belthsazar, hehe sekarang saya lagi download nih ubuntu format iso nya, ka Chiki teman didaerah saya tinggal kebanyakan pada pake Windows, but makasih ya ntar saya coba tanya temen-temen yang lainnya...
TVONE

Postby TVONE » 14 Apr 2012, 12:02

Icip-icip Rasanya ubuntu kayak apa ya .....!!!

[img:center]http://2.bp.blogspot.com/-t_JZcHCFW9M/Tp0NFM-BaGI/AAAAAAAADVU/XWqh-vrs-rU/s320/animasi+bergerak-9.gif[/img] ____ISS ++ INTERNET SERVER SOLUTION...++

Return to “Pertanyaan Umum”