Tolong gan soal tutorial membangun game online

Diskusi tentang Ubuntu Server baik webserver, database server, samba server dan service lainnya serta jaringan menggunakan Sistem Operasi Ubuntu.
ferazh23

Tolong gan soal tutorial membangun game online

Postby ferazh23 » 01 Apr 2012, 19:02

disini sebelumnya menunggunakan ubuntu 10.04 lucit, 64bit
sebelum saya mengajukan pertanyaan saya akan melampirkan tutorialnya terlebih dahulu.

First steps:

Initial preparation:
# apt-get update

Install the SSH server:
# apt-get install openssh-server

Install the JAVA:
# apt-get install openjdk-6-jre (about 150mb)
OR
# apt-get install openjdk-6-headless (about 95mb)

Necessary packages:
# apt-get install apache2
# apt-get install mysql-server
# apt-get install php5
# apt-get install php5-mysql
# apt-get install php5-cgi
# apt-get install phpmyadmin
# apt-get install mc

Configuration:
1. Unpack the Server files direct to the root
2. Open the file /root/glinkd/gamesys.conf and change the 4 initial IP as bellow:

[GLinkServer1]
address=192.168.1.3 rename the /root/mauthd/build/protocol_original to /root/mauthd/build/protocol
-> open the /etc/authd.conf and change enable_enthrallment to true
-> restart your server
-> Now every user loged will see an yellow/green icon on top-middle screen showing an switching timer... this timers defines how long you can play the game
and how long you will do *nothing*.. yes.. you will be meditating... not sure whats exactly this function stands for... but its pretty useless anyway.

permasalahnya :
1. orang yang buat tutorial itu sudah gak aktive
2. saya bingung di extrak kemana file data itu, di sana di perintahkan ke folder root, tapi root yang mana ? dan semua folder root tidak dapat di akses mohon bantuannya
3. jika saya extrak di folder lain contoh folder pw123, setelah saya memasukan commad # chmod 777 /root/chmod.sh gagal

mohon pencerahnya
rah_man

Re: Tolong gan soal tutorial membangun game online

Postby rah_man » 04 Apr 2012, 08:12

klo mo ekstrak ke / harus sebagai user root
klo diekstrak ke folder lain perintah" yg dijalanin juga mesti disesuaikan, misal klo diekstrak ke /home/saya ya perintahnya jadi chmod 777 /home/saya/root/chmod.sh
ilham2930

Postby ilham2930 » 04 Apr 2012, 08:40

permasalahnya :
1. orang yang buat tutorial itu sudah gak aktive
2. saya bingung di extrak kemana file data itu, di sana di perintahkan ke folder root, tapi root yang mana ? dan semua folder root tidak dapat di akses mohon bantuannya
3. jika saya extrak di folder lain contoh folder pw123, setelah saya memasukan commad # chmod 777 /root/chmod.sh gagal
mohon pencerahnya

mencoba menjawab..!!

1. Selamat bergabung di FUI, sebisa mungkin warga FUI akan menggantikan user yang rtidak aktif tadi menjawab pertanyaan anda.

2. Untuk extract, klo di tutorial atas di extract pada folder "root", kali ini dicoba dengan folder "jetty" yang berlokasi di folder "/home/user/jetty"

Code: Select all

[/] |..[home] |...[user] |....[jetty] <-- disini diextract filenya
saya akan bahas 1/1 dari cara konfigurasi spt yg diatas,

Code: Select all

1. extract file di folder /home/user/jetty 2. buka file /home/user/jetty/glinkd/gamesys.conf ,ganti IP pada ke 4 konfigurasi seperti diatas 3. buka file /etc/hosts $ sudo gedit /etc/hosts edit seperti yang diatas... 4. rubah permission dari /home/user/jetty/chmod.sh to 777 $ sudo chmod 777 /home/user/jetty/chmod.sh 5. eksekusi file chmod.sh $ sudo /home/user/jetty/chmod.sh
selebihnya sesuaikan sendiri, intinya mengganti directory "/root" dengan "/home/user(nama-user-anda)/jetty"
pastikan anda menggunakan super-user dalam mengeksekusi.
jika pointer ($) gunakan sudo.

klo mo ekstrak ke / harus sebagai user root
klo diekstrak ke folder lain perintah" yg dijalanin juga mesti disesuaikan, misal klo diekstrak ke /home/saya ya perintahnya jadi chmod 777 /home/saya/root/chmod.sh

mungkin maksudnya bukan
chmod 777 /home/saya/root/chmod.sh
tapi
chmod 777 /home/saya/chmod.sh
ferazh23

Postby ferazh23 » 11 Apr 2012, 15:46

terimakasih banyak teman teman