eject modem usb dari terminal

Pertanyaan umum seputar distribusi Ubuntu yang menjadi distro wajib members ubuntu-indonesia.com
aeros_elf

eject modem usb dari terminal

Postby aeros_elf » 04 Mar 2012, 22:40

misi kaka2 kalo udah pake modem cara eject nya gimana ya?kalo dari dekstop ngak bisa soalnya ngak muncul icon usbmodem nya.kalo bisa kan tinggak di klik kanan terus safelyremove.nah kalo dari terminal cara eject usb modemnya gimana?apa pas disconect langsung cabut aja?
terimakasih sebelumnya :)
pupil

Re: eject modem usb dari terminal

Postby pupil » 05 Mar 2012, 00:54

Nah itu dia, kalau saya, setelah disconnect dengan Ctrl + C, langsung saja cabut, kalau mau di cabut. Atau matikan laptopnya baru di cabut, itu paling aman.
bledhoz

Postby bledhoz » 05 Mar 2012, 01:34

aeros_elf wrote:misi kaka2 kalo udah pake modem cara eject nya gimana ya?kalo dari dekstop ngak bisa soalnya ngak muncul icon usbmodem nya.kalo bisa kan tinggak di klik kanan terus safelyremove.nah kalo dari terminal cara eject usb modemnya gimana?apa pas disconect langsung cabut aja?
terimakasih sebelumnya :)

nah nie mw pke mantra geek atau mantra preman..?
jika saya sendiri lebih suka dengan mantra lsusb dolo kedetect apah ID vendor dan productnya... tyus eject /bla/bla

pupil wrote:Nah itu dia, kalau saya, setelah disconnect dengan Ctrl + C, langsung saja cabut, kalau mau di cabut. Atau matikan laptopnya baru di cabut, itu paling aman.

nah yang ini mantra ne lebih alus... ^_^ dimatikan dolo lepi ne... atau lebih preman Ctrl+C => Cabooottt ..

Banyak caralah...jadi harus lebih spesifik apa yg mau di harapkan..selagi bisa dan pernah mencoba kenapa tidak.. :kasihhhh daaahhh:
aeros_elf

Postby aeros_elf » 05 Mar 2012, 05:30

nah itu dia ka.pas saya ctrl+c ngak disconect.disconect nya ketika pas di mobile broadbandnya saya disconect .itu bisa ?

Return to “Pertanyaan Umum”